30 сентября в Реутове пройдет экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево»

30 сентября в Реутове пройдет экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» Новости Реутова

В рамках мероприятия, которое состоится в 15-00, активные и неравнодушные жители совместно с управляющими компаниями города на многочисленных площадках высадят деревья и кустарники.

«По традиции все компании, выходящие в состав ГК «Жилсервис Реутов», активно принимают участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево». Весь месяц мы высаживали кустарники, деревья на нашем жилфонде. Приятно, что многие жители присоединяются и к посадке, и другом облагораживании своего родного двора. Здорово делать это вместе! Подобные акции объединяют нас, что особенно важно в наше время», — поделилась генеральный директор Надежда Корнеева.

Сотрудники УК «РЭУ № 5» с руководителем Сергеем Башкатовым уже высадили более 10 кустов вместе с группой инициативных жителей дома по улице Октября, 1.

Приглашаем присоединиться к нам всех жителей Реутова! Поучаствовать в акции может каждый. Всем желающим нужно прийти ко времени начала акции по указанному адресу. Одеваться необходимо по погоде, желательно взять с собой резиновые сапоги: в них будет удобнее работать. Перчатки, ведра, лопаты и саженцы выдадут на месте. Для тех, кто ранее не участвовал в акции, специалисты управляющей компании проведут инструктаж и расскажут, как правильно сажать деревья.

Сегодня присоединиться к акции можно на площадках, обратившись к сотрудникам:

УК «РЭУ № 6 — Южный»: ул. Котовского, 5.

УК «РЭУ № 1 — Садовый»: ул. Победы, 10/1, 12; пр-кт Мира, 29

УК «Центрстрой»: 9 мкр-н, 10 мкр-н, ул. Комсомольская, 21к1, пр-кт Юбилейный, 41, пр-кт Мира 21/1.

«Площадки уже подготовлены для того, чтобы любой житель смог поучаствовать в этой важной для нашего города акции. Этой осенью высаживаем рябины, разнообразные красивые кустарники. Приходите сами, а лучше всей семьей!» — пригласил жителей руководитель УК «Центрстрой» Валерий Бахчурин.

Как правило, управляющие компании отдают предпочтения кизильнику. Это неприхотливый кустарник, который ценится за густую крону, хорошее ветвление, нетребовательность к почве и свету, устойчивость к пыли, загазованности, засухе и морозам. Некрупные листья кизильника, тёмно-зелёные и блестящие, осенью становятся красными. Но вот за что особенно ценят этот кустарник, так это за красные или чёрные плоды, которые появляются к концу лета и радуют глаз до зимы. Тем, у кого есть дети, не стоит беспокоиться – яркие плоды не ядовиты.

Напомним, что экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013 года. Прошлой осенью в Подмосковье высадили около 230 тысяч новых деревьев и кустарников.

Алёна Масеева

Добавить комментарий