В квартирах строящегося корпуса ЖК «Новокосино-2» в Реутове дали отопление

В квартирах строящегося корпуса ЖК «Новокосино-2» в Реутове дали отопление Новости Реутова

В квартирах строящегося корпуса ЖК «Новокосино-2» в Реутове дали отопление Новости Реутова

Уже совсем скоро 1,5 тыс. дольщиков 16-го корпуса жилого комплекса «Новокосино-2» в Реутове смогут заехать в долгожданные квартиры. Объект почти закончен, остались последние штрихи. А на днях в квартиры подали отопление. Об этом сообщил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

«На данный момент работы завершаются, готовность высокая. Это один из самых долгожданных, крупных комплексов в Реутове и первый в регионе дом, достраиваемый по программе правительства Подмосковья и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства», – сказал глава городского округа. – Подрядная организация уже запустила отопление в подъездах и квартирах.

Он добавил, что работы выполняет компания «Гранель Гранит». Сейчас строители приступили к обустройству парковочных мест, приводят в порядок дворовую территорию и прилегающие проезды. Сдать объект планируют в декабре 2022 года.

Глава городского округа также напомнил, что возведение 16-го корпуса «Новокосино-2» остановилось в 2016 году из-за банкротства застройщика. С этого времени дольщики, которые планировали перебраться в Реутов, ждали решения. И вот в 2020-м здание передали Фонду защиты прав дольщиков Московской области.

Всего за несколько лет в Реутове достроили несколько проблемных объектов, а это более 5 тыс. квартир.

Добавить комментарий