В Реутове паспорта готовности к зиме получили 164 жилых дома

В Реутове паспорта готовности к зиме получили 164 жилых дома Новости Реутова

Почти половина многоквартирных домов Реутова полностью готова к прохождению осенне-зимнего периода, в них проверены системы теплоснабжения, электрических и инженерных коммуникаций, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

— В настоящий момент 164 из 380 жилых домов получили паспорта готовности. Каждый дом прошел проверку по утвержденному перечню пунктов, в который входят промывка и гидравлические испытания, ремонт, проверка и наладка внутридомовых систем отопления, электрических и инженерных коммуникаций. Уверен, что очередной отопительный сезон в Реутове продет полностью безаварийно, как и предыдущий, — сказал Каторов.

Решение о выдаче паспортов готовности принимается после комплексной проверки котельных, внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов в домах, систем отопления, вентиляции. Комиссия в составе сотрудников управляющей компании, представителей Госжилинспекции проводит осмотр, и при положительном решении многоквартирный дом получает паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, пояснили в пресс-службе администрации Реутова.

Добавить комментарий