В Реутове продолжаются работы по достройке физкультурного комплекса

В Реутове продолжаются работы по достройке физкультурного комплекса Новости Реутова

Глава Реутова Станислав Каторов проинспектировал строительную площадку и оценил ход работ в физкультурно-оздоровительном комплексе на стадионе «Старт».

— Важный объект для жителей северной части нашего города. В новом ФОКе, площадь которого составляет 13 000 кв. метров, будет девять бассейнов, в том числе три под открытым небом: гидромассажный с прямым выплывом из клуба, большой плавательный, а также детский, — сказал Станислав Каторов.

Он отметил, что также на территории ФОКа в летний период будет функционировать пляжная зона отдыха. А часть помещений в новом оздоровительном комплексе будет отдана спортивной школе, которая сейчас располагается на улице Победы, д. 2.

— Для тренеров и воспитанников нашей спортивной школы будет предоставлено самое просторное помещение в будущем ФОКе. А там, где сейчас располагается спортивная школа, в скором времени будут заниматься воспитанницы художественной школы и баскетболисты, — отметил Каторов.

Окончание строительства ФОКа запланировано на четвертый квартал 2023 года. Далее строители перейдут к отделочным работам, а открытие комплекса запланировано в сентябре 2024 года.

Напомним, что возведение нового спорткомплекса в северной части Реутова началось еще в 2013 году в рамках реконструкции стадиона «Старт». Первоначальная сдача объекта планировалась на 2015 год, однако из-за нехватки финансирования у инвесторов сроки постоянно откладывались. Все прежние компании, которые брались за строительство ФОКа, были объявлены банкротами.

В Реутове продолжаются работы по достройке физкультурного комплекса Новости Реутова

Дмитрий Кравцов

Выпускающий редактор

Добавить комментарий